| 设为首页 | 加入收藏 |
当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

武汉市第十七届劳动模范候选人公示名单

发布时间:2018-04-18    来源:    点击量:

根据《武汉市市级劳动模范评选和管理办法》和《关于评选表彰市第十七届劳动模范的通知》要求,经各基层单位民主推荐、评委会办公室初审,评委会审议决定,报请武汉市委、市政府同意,确定武汉市第十七届劳动模范正式候选人名单556名。为广泛听取社会各界和职工群众的意见,接受社会监督,现将候选人名单予以公示。

公示时间:4188:3042417:30

公示期间,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等形式,向武汉市劳动模范评选表彰委员会办公室(设在市总工会)反映公示对象的情况和问题。以单位名义反映的,应加盖单位公章,提供联系电话;以个人名义反映的,请签署或自报本人的真实姓名,提供联系电话。反映公示对象的情况和问题,要实事求是、客观公正。

联系人:吕 露、罗中其

联系电话:85784237  85792213

电子邮箱:107713632@qq.com

地址:武汉市汉口解放大道1431

邮编:430016

 武汉市第十七届劳动模范推荐人选公示名单.xlsx

武汉市第十七届劳动模范候选人名单

姓名

性别

工作单位

1

陈默

(女)

江岸区公安分局人口大队党支部副书记

2

赵海桥

江岸环卫集团有限公司清扫一公司司机

3

王孝启

江岸区委花桥街道工作委员会书记

4

施敏

(女)

江岸区西马街道江汉北路社区党总支书记、居委会主任

5

杨红

(女)

江岸区长春街小学校长

6

李国强

武汉深捷科技股份有限公司董事长

7

袁野

江岸区商务(招商)局招商一科副主任科员

8

郭芳

(女)

江岸区人民法院岸北法庭副庭长

9

王玲

(女)

江岸区司法局政治(警务)处副主任

10

李颖

武汉市汉铁高级中学纪委书记、新疆部主任

11

陈璟

(女)

江岸区国家税务局收入核算科科长

12

丁晓丽

(女)

易瓦特科技股份公司董事长助理、政府事务部负责人

13

胡军

武汉市堤角小学体育组教师

14

戴刚

江岸区河道堤防管理所工会主席

15

任骞

江岸区城市管理执法大队副中队长

16

徐培松

江岸区信访局信访督办科主任科员

17

黄群

江岸区地方税务局副主任科员

18

高俊楠

江岸区安全生产监督(质量技术监督)管理局科长

19

郭秀

(女)

江岸区房地产公司社区服务部部长

20

陈定开

湖北浙商集团有限公司董事长

21

吴汉雯

(女)

江汉区行政审批局局长

22

从功全

武汉市名发世家美容美发用品有限公司董事长

23

肖忠旺

江汉区满春街环卫所清运工人

24

王平

江汉区万松街环卫所清运工

25

林晓红

(女)

江汉区人民检察院公诉部员额检察官

26

杜琼

(女)

江汉区教育局学前教育科负责人

27

李三荣

武汉市红十字会医院甲乳外科主任

28

孔若飞

江汉区公安分局刑侦大队一级警员

29

叶辉

(女)

江汉区新华街取水楼社区书记兼主任

30

马天红

(女)

江汉区北湖街司法所首席人民调解员

31

陈宇

(女)

江汉区友谊青少年空间社会工作服务中心总干事

32

罗罡

武汉明牌首饰有限公司柜长

33

岳桂荣

(女)

武汉乔万尼时尚女装有限公司服装设计总监

34

曹永华

(女)

武汉市亢龙太子酒轩有限责任公司执行总经理

35

刘劲松

武汉兴达房屋开发实业股份有限公司副经理

36

罗坤

武汉市勘察设计有限公司副总工程师

37

胡成华

江汉区前进街社区卫生服务中心主任

38

冷莹

(女)

武汉中央商务区城建开发有限公司常务副总经理

39

严淳

(女)

武汉爱帝集团有限公司常务副总经理

40

冯莉

(女)

武汉长江文创产业发展有限公司副总经理

41

李爱武

(女)

武汉武建机械施工有限公司总会计师、工会主席

42

付敢华

硚口区法工委原副主任

43

黄延胜

中国葛洲坝集团房地产开发有限公司总经理助理、中国葛洲坝集团置业有限公司董事长

44

袁云洲

硚口区宝丰街环卫所司机班长

45

汪致臣

武汉常发建设集团有限公司副经理、项目经理

46

陈海燕

(女)

硚口区公安分局人口管理大队副大队长

47

黄莹

(女)

硚口区汉水桥街社区卫生服务中心主治医师

48

曹勇

硚口区公安分局交通大队一中队副中队长

49

万咏英

(女)

武汉市十一初级中学年级组长

50

刘德武

硚口区工商行政管理(质量技术监督)局汉中街工商所所长

51

高国胜

硚口区荣华街中山社区居委会书记、主任

52

马丁

华中科技大学同济医学院附属同济医院妇产科主任

53

姜冬雪

(女)

硚口区城管委城管二所班长

54

胡春莉

(女)

硚口区六角亭街学堂社区残疾人协理员

55

朱毅

武汉武药科技有限公司合成研发部经理

56

卢大伟

武汉金东方智能景观股份有限公司项目经理

57

余德明

硚房集团宝庆物业管理有限责任公司维修服务中心主任

58

舒国良

航天电工集团有限公司导线事业部常务副总经理

59

王琼

(女)

武汉市水务集团有限公司宗关水厂化验班班长

60

曾少峰

武汉市道能义工服务中心宗关街发展社区服务中心主任

61

刘世超

锦江麦德龙现购自运有限公司武汉硚口商场生鲜部工人

62

宋晓峰

武汉市第一职业教育中心计算机系教师

63

胡亚非

硚口区汉正街办事处工委书记

64

黄焕

市国土资源和规划局汉阳分局副局长

65

梅复传

武汉市汉水公园管理处副主任

66

黄俊春

(女)

汉阳区地税局永丰税务所副所长

67

龙志雄

武汉市第五医院肿瘤科主任

68

胡四华

武汉市第三中学总务处副主任、高三年级主任

69

成浩

汉阳区公安分局江堤街派出所副所长

70

艾萍

(女)

汉阳区永丰街汉沙社区党总支书记、主任

71

李瑞

(女)

汉阳区国家税务局税源管理四科科长

72

杨连贵

汉阳区社会福利院院长

73

黄昌泽

安利捷(武汉)丰田汽车销售服务有限公司售后服务部钣喷组长

74

韩军泽

汉阳区环卫集团公司清洁服务一公司副经理

75

夏敏伶

(女)

武汉市汉商集团股份有限公司汉商集团银座购物中心女装公司时尚一部一线管理员

76

黄志军

健民药业集团股份有限公司儿童药物研究院院长

77

黄志辉

 

百威英博(武汉)啤酒有限公司包装质检分析员

78

王慧

(女)

武汉致盛文化创意产业股份有限公司副总经理兼董事会秘书

79

程得才

武汉金牛经济发展有限公司副总经理

80

陈文

武汉市汉阳市政建设集团公司一公司项目经理

81

干文昌

武汉苏泊尔炊具有限公司副总经理

82

 

(女)

湖北博磊商品砼有限公司管理部副经理

83

吴怀鹏

华润湖北医药有限公司运营管理部总监

84

方伟东

武昌区地方税务局总会计师

85

姚雪

南京医药湖北有限公司总经理、武汉大众口腔医疗股份有限公司董事长

86

姚迪

(女)

武昌公安分局中南派出所四级警长

87

郑微

(女)

武昌公安分局水果湖派出所三级警长

88

冯晶

(女)

武昌区粮道街昙华林社区书记、主任

89

何向

武昌区行政审批局经济类审批科科长

90

周霁芬

(女)

武昌区财政局文教行政科科长

91

尹慧红

(女)

武昌区三道街小学校长

92

施松

武昌区国家税务局税源管理三科科长

93

彭晓墨

武汉中光连接器有限公司技术总监

94

何艳荣

(女)

武汉首义玛丽亚妇产医院住院部护士长

95

张先锋

湖北开特汽车电子电器系统股份有限公司工程师

96

粟勇

武汉龙净环保科技有限公司车间主任

97

董新洲

武汉翠柳村客舍厨师班班长

98

李煜

武汉绿地滨江置业有限公司总经理

99

殷银龙

武昌区人民政府水果湖街办事处专职党群工作者

100

曾环祥

武汉市天虹纸彩印有限公司生产副总

101

代祥

华润电力投资有限公司华中大区风机专工

102

张文清

武昌区杨园街环卫所环卫工

103

陈国伟

武昌区水务局排水管理所所长

104

王勇

武汉爱尔眼科医院白内障科主任

105

骆汉萍

(女)

青山区财政局党组书记、局长

106

李钢

武汉嘉信物业公司总经理

107

王秀春

(女)

青山区城管委清扫一队班长

108

何明华

(女)

青山区梦天湖娱乐有限公司民福店销售部经理

109

叶可利

青山区可利广告店个体经营户

110

李成剑

武汉奥克化学有限公司工程师

111

赵志勇

中韩(武汉)石油化工有限公司烯烃分部值班长

112

毛明月

青山区毛明月剪纸工作室创办人

113

廖小亮

武汉宝德机电股份有限公司电气工程师

114

肖庆华

武汉铁锚焊接材料股份有限公司技术中心售后服务室主任

115

方玲

(女)

青山区厂前街环卫所所长

116

夏胜宣

武钢三中化学教研组组长

117

蔡莉萍

(女)

青山区人民检察院公诉科副科长

118

甘传文

青山区公安分局钢都花园派出所三级警长

119

易丽

(女)

青山区地税局厂前税务所所长

120

陈明清

武汉市白玉公园主任

121

姜保卫

青山区城乡建设局建管站法制与执法监督科干事

122

李中祎

武汉市第九医院ICU主任

123

乐军

(女)

青山区人民法院民一庭庭长

124

汪伟

(女)

青山区冶金街碧苑花园社区居委会书记兼主任

125

江涛

(女)

青山区钢都管委会园林社区居委会书记兼主任

126

董祖恩

洪山区天兴乡党委书记

127

佘有缘

武汉可遇公寓管理有限公司党支部书记、经理

128

胡晓晖

武汉市康达电气有限公司总经理

129

秦明

武汉精测电子集团股份有限公司研发部经理

130

张保军

武汉利德测控技术有限公司副总经理

131

杨晶晶

(女)

武汉亿童文教股份有限公司市场部副经理

132

张先茂

武汉科林精细化工有限公司技术总工

133

李鹏

中建三局基础设施工程有限公司斯里兰卡南部高速项目经理

134

李志刚

中国五环工程有限公司副总工程师兼主管项目经理

135

何磊

武汉烽火信息集成技术有限公司智能建筑事业副总

136

蒋文涛

(女)

湖北省烟草公司武汉市公司洪山营销部客户服务部主任

137

 

(女)

中国工商银行股份有限公司武汉洪山支行公司金融业务部经理

138

操茂民

中建三局总承包公司工程装备科技公司塔吊司机

139

 

(女)

洪山区公安分局刑侦大队民警

140

戢政伟

洪山区卓刀泉街金泉社区党总支书记

141

张玲华

(女)

洪山区机关事务服务中心生活服务科科长

142

王淑芳

(女)

洪山区第一小学校长

143

汤景缀

洪山区人民政府关山街办事处公共安全办公室主任

144

杨涛

洪山区食品药品监督管理局洪山食品药品监督管理所所长

145

郭俊成

市公安局洪山区交通大队一级警员

146

秦雨

(女)

洪山区人民检察院公诉部一级检察官

147

张 华

(女)

洪山区国家税务局科长

148

周红

(女)

蔡甸区审计局政府投资项目审计中心副主任

149

宋忠桥

蔡甸区残疾人就业服务中心美发老师

150

孙阳

(女)

蔡甸区人民检察院检察官

151

杨振军

武汉白湖家园农业发展有限公司生产技术部经理

152

张汉祥

蔡甸区公路管理局南桥公路管理站站长

153

吴欢

(女)

蔡甸区奓山中心小学教师

154

邓辉

蔡甸区消泗乡人民政府乡党委委员、副乡长

155

夏长兴

蔡甸区万顺农产品专业合作社理事长

156

邹云

中国电信股份有限公司蔡甸分公司装维服务中心主任兼建维部副主任

157

朱全龙

武汉恒发科技有限公司注塑事业部与综合管理部副总经理

158

童学志

中建钢构武汉有限公司武汉厂一车间焊接班长

159

刘德彦

国网武汉市蔡甸区供电公司总经理

160

汪艳琴

(女)

蔡甸区奓山街卫生院护理部护士

161

何革

武汉雅都包装印刷有限公司纸板生产运营部生产经理

162

郭建平

蔡甸区消泗乡人民政府乡党委副书记

163

曾献琴

(女)

武汉梁湖都市农庄有限公司财务负责人

164

王力

武汉沛美达农业科技股份有限公司生产部经理

165

白娟

(女)

武汉华丽环保科技有限公司科研所所长

166

何培艳

武汉梁子湖都市农业发展有限公司梁子湖龙湾度假村行政总厨

167

周玉琴

(女)

武汉藏龙集团有限公司财务总监

168

罗卫东

武汉市江夏经济发展投资集团有限公司集团党委书记、董事长

169

程时俊

国网湖北省电力有限公司武汉市江夏区供电公司大桥供电所主任

170

郑彬

江夏区蔬菜技术推广站站长

171

吴艳芬

(女)

江夏区第四中学教师

172

刘承云

江夏区第一人民医院院长

173

何姣菊

(女)

江夏区纸坊街林业管理站站长

174

罗毅君

(女)

江夏区人民检察院控申科副科长

175

杨志高

江夏区国税局重点税源税务所所长

176

刘晓萍

(女)

江夏区国土局入驻行政审批局窗口首席代表

177

李蕾

(女)

武汉长兴集团有限公司总经理

178

洪玲

(女)

东西湖区公安分局吴家山街派出所视频侦查员

179

胡志峰

东西湖区新沟镇街道办事处纪委副书记

180

刘芬

(女)

东西湖区委政法委(司法局)常青花园司法所所长

181

聂建军

武汉市径河中学化学组教师

182

郑大海

东西湖区长青街道办事处城管环卫所垃圾清运组垃圾清运负责人

183

潘利斌

东西湖自来水公司机电安装维修公司副经理

184

李枸宏

武汉临空港经济技术开发区城市建设发展投资集团有限公司基础设施部副部长

185

徐胜祥

华润雪花啤酒(武汉)有限公司部门经理

186

王婷

(女)

武汉风帆电化科技股份有限公司技术研发部部长

187

李硕

武汉回盛生物科技股份有限公司高级工程师

188


胜权

联塑科技发展(武汉)有限公司动力主管

189

黄岭

武汉大安制药有限公司研发部部长

190

闵艳华

(女)

武汉慈惠园林绿化有限公司生产队队长

191

黄汉华

东西湖区食药产业办党组书记、主任

192

廖依峰

黄陂区公安分局六指街派出所一级警员

193

张绍东

黄陂区三新供电服务有限公司配电安装队班长

194

熊威

黄陂区委组织部组织二科科长

195

王建军

黄陂区纪律检查委员会、黄陂区监察委员会主任科员

196

刘长春

黄陂区第一中学教师

197

陈朝金

黄陂区中医医院副院长

198

兰文莉

(女)

黄陂区国家税务局机关党委办公室副主任

199

熊峰

武汉市劲宝食品有限公司技术总监

200

殷国超

武汉市木兰公路客运有限公司副总经理

201

刘浪

(女)

武汉宝钢包装有限公司综合部主管

202

李宝安

武汉中车长客轨道车辆有限公司董事长、总经理兼党支部书记

203

李小华

武汉新辰食品有限公司生产车间主任

204

游坤

卓尔控股汉口北集团有限公司酒店针棉轻纺运营管理中心总监

205

刘中华

中国建筑第五工程局有限公司武汉分公司武汉北四环线1标项目执行部经理

206

张旭

西门子变压器(武汉)有限公司移动站及变压器二次设计主管

207

徐哈兵

武汉常博建设集团有限公司钢筋班班长

208

李生文

天马建设集团有限公司项目经理

209

范晶

(女)

新八建设集团有限公司综合部经理

210

郭梦婷

(女)

武汉一冶钢结构有限责任公司结构分公司一车间下料工段气焊工

211

苏顺友

中国电信股份有限公司新洲分公司营销副经理

212

杨绪安

中国建设银行股份有限公司武汉新洲支行个人金融部经理

213

张新河

武船重型工程股份有限公司桁架桥生产部电焊二组电焊工

214

刘树平

湖北楚安建筑工程有限公司总经理

215

程先平

新洲区第一中学校长

216

徐新生

新洲区水务局工程管理科科长

217

叶冰心

(女)

新洲区公安分局邾城街刘集派出所所长

218

栾友平

新洲区市场监督管理局邾城市场监督管理所所长

219

陈西亚

新洲区人民医院神经外科主任

220

武窈瑶

(女)

武汉东湖新技术开发区公安分局关南派出所三级警长

221

李静

(女)

武汉市光谷第一小学新竹路校区课程管理中心教师

222

鲁军

(女)

市国税局东湖高新区局纳税服务科科长

223

谢齐威

东湖高新区投资促进局科长

224

王学海

人福医药集团股份公司董事长

225

张德津

武汉武大卓越科技有限责任公司软件事业部技术总监

226

周会成

武汉华中数控有限公司数控系统首席专家

227

黄建忠

武汉高德红外股份有限公司研发中心总工程师

228

程伟

华工科技产业股份有限公司微加工产品运营中心副总监

229

张作顿

湖北长江电气有限公司制造中心第一车间车间主任

230

李爱魁

国网电力科学研究院武汉南瑞有限责任公司研发中心资深专家

231

李立波

武汉锐科光纤激光技术股份有限公司第一事业部副总设计师

232

彭大鹏

武汉上成生物科技有限公司技术部总工程师

233

方可

 

富士康科技集团(武汉)科技工业园AP(I)涂装厂制造工程师

234

刘元刚

摩托罗拉(武汉)移动技术通信有限公司Pre-Asm部门主板维修技术员

235

王安军

武汉光谷交通建设有限公司车辆部部长

236

邵双

(女)

武汉天马微电子有限公司模组一厂A09三级组长

237

霍宗亮

武汉新芯集成电路制造有限公司总裁办副总裁

238

姚大双

武汉光谷建设投资有限公司重点工程办公室主任

239

袁疆

武汉高科国有控股集团有限公司资产营运部副部长

240

陈爱斌

湖北盛天网络技术股份有限公司总裁办副总、董秘

241

尹继红

(女)

市国税局东湖高新区局办税服务厅科长

242

王勇

东风本田汽车有限公司焊装1科生产D系系长

243

冯洋

神龙汽车有限公司武汉工厂制造三部总装分厂返修工

244

冯月兵

东风汽车集团股份有限公司乘用车公司武汉工厂质量管理室质量解析员

245

宋剑

东风雷诺汽车有限公司制造部工厂设备保全科涂装保全班技能员

246

覃兆丹

格力电器(武汉)有限公司质量控制部控制器品管科副科长

247

蒋小华

东风格特拉克汽车变速箱有限公司质量部部长

248

张成东

中铁大桥勘测设计院集团有限公司第二设计院副总工程师

249

王伟军

可口可乐(湖北)饮料有限公司电气工程师

250

刘敏

湖北鼎龙化学股份有限公司研发中心载体研发部部长

251

何峰容

(女)

武汉云克隆科技股份有限公司研发总经理

252

陈诚

武汉凌达压缩机有限公司总装分厂技术单元主管

253

金继萍

(女)

武汉猫人制衣有限公司缝制七组班组长

254

余永国

法雷奥市光(中国)车灯有限公司生产工艺部生产工艺经理

255

沈彦

武汉顶益食品有限公司机械技术操作工程师

256

王旗华

武汉体育中心发展有限公司党委书记、董事长、总经理

257

王少峰

通用航空及卫星产业园管理办公室招商部科长

258

杨华

(女)

武汉开发区沌阳街新民社区干事

259

杨梅

(女)

武汉开发区(汉南区)东荆街清江大队农工

260

谷照华

武汉经济技术开发区(汉南区)公安分局东荆街派出所四级警长

261

付国屏

武汉经济技术开发区第一初级中学校长

262

徐萍

(女)

汉南区地税局征收分局局长

263

晏晓兰

(女)

东湖生态旅游风景区磨山管理处中国梅(荷)花研究中心管理办公室高级工程师

264

徐婧

(女)

东湖生态旅游风景区地方税务局征收分局副主任科员

265

李建辉

市人大常委会研究室综合调研处处长

266

熊家将

市人民政府办公厅行政处处长

267

焦传林

市政协机关党委专职副书记、机关纪委书记

268

汪旭平

市纪委监委案件监督管理室主任科员

269

操龙

市纪委派驻市卫计委纪检组副组长

270

王红伟

市委组织部人才处副处长

271

赵乐军

市委宣传部文资监管办主任

272

魏扬

市委政法委维稳办信息督办处主任科员

273

王薇

(女)

市中级人民法院民事审判第一庭审判员

274

杨莹莹

(女)

市人民检察院民事检察部副处长

275

马杰

市委统战部办公室主任

276

陈爽

武汉广播电视台新闻综合频道记者

277

张红强

市委台办综合处主任科员

278

崔狄

市信访局综合处主任科员

279

王谦

市委党校行政管理教研部主任

280

胡建华

市总工会机关党委专职副书记、机关纪委书记

281

陈文杰

(女)

市妇联办公室(研究室)主任

282

闫成义

市发改委物价监督检查局副处级调研员

283

库尔班江·泰吾克力

武汉市塔里木清真饮食管理有限公司总经理

284

徐永强

市农业委员会发展计划财务处处长

285

陈进

市审计局经济责任处副主任科员

286

向鸿珊

(女)

市国资委企业分配处主任科员

287

王源琛

市国土规划局驻市民之家窗口副主任科员

288

张智源

市环境监测中心中心分析室副主任

289

苏醒

市旅游发展委员会办公室主任科员

290

刘麟

市足球运动管理中心教练

291

刘洁

(女)

市统计局工业处主任科员

292

鄂文静

(女)

市外(侨)办欧非洲处主任科员

293

王杰

市工商行政管理局合同监管处主任科员

294

陈峥

武汉市特种设备监督检验所质量技术与科研管理部部长

295

刘静鸣

市食品药品监督管理局组织人事处处长

296

张燕

(女)

武汉住房公积金管理中心铁路分中心财务科科长

297

周昀

(女)

市人力资源和社会保障局江岸社会保险管理处养老保险科科长

298

林洪

国家统计局武汉调查队人力资源处处长

299

明文龙

市经信委综合规划处处长

300

余桂霞

(女)

武汉市汉口辅仁小学一年级教师

301

李秀丽

(女)

江夏区文化路学校校长

302

杨文

(女)

武汉市第六中学校办主任

303

陈焕桃

武汉外国语学校高一年级组年级主任

304

丁辉

武汉商学院烹饪与食品工程学院教师

305

杨孝刘

武汉市第一商业学校餐饮旅游专业部教师

306

陈琼

(女)

新洲区邾城街中心幼儿园教师

307

顾静

(女)

武汉市教育科学研究院教研员

308

魏义华

武汉市常青第一中学校长、书记

309

蔡葵

(女)

武汉市翠微中学校长

310

王荔

(女)

武汉汉剧院副团长

311

夏青玲

(女)

武汉楚剧院有限责任公司艺委会副主任

312

杨道兵

市公安局禁毒支队四大队三级警长

313

杨杰

市公安局刑事侦查支队三大队中队长

314

邓子福

市第二看守所三级警长

315

廖敏

市公安局国内安全保卫支队六大队大队长

316

潘飞

市公安局视频侦查支队三大队副大队长

317

张智威

市公安局轨道交通管理分局野芷湖派出所四级警长

318

朱锐

市公安局治安管理支队五大队三级警长

319

丁晨

市公安局技术侦察支队八大队副大队长

320

鲁艺兵

市公安局政治部宣传处处长

321

刘炜

市公安局警务指挥部反恐怖支队三大队大队长

322

张志龙

武汉市城市管理执法督察总队副主任科员

323

潘向荣

(女)

武汉市社会福利院主管护师

324

王建军

武汉市汉口殡仪馆火化工

325

曾军莉

(女)

市司法局(女)子强制隔离戒毒所副科长

326

高畅

市司法局何湾强制隔离戒毒所副大队长

327

熊秋梅

(女)

武汉市市政工程质量监督站质量监督四科科长

328

袁道松

武汉市联海实业有限公司第二十四班出租车驾驶员、班组长

329

王薇

(女)

武汉市交通科学研究所交通规划室主任

330

朱晶

武汉市港航管理局汉江一所所长、党支部书记

331

范学朋

武汉市第一医院(武汉市中西医结合医院)重症医学科主任

332

杨顺实

武汉市中心医院超声诊断科主任

333

孙勤国

武汉市第三医院中医科主任

334

黄朝林

武汉市金银潭医院医务处主任兼外科党支部书记

335

杜浩

武汉儿童医院小儿神经外科主任

336

朱立宏

武汉市中医医院临床第一党支部书记

337

唐莉

(女)

武汉市卫生计生执法督察总队执法三大队科长兼第二党支部书记

338

梁建生

武汉市疾病预防控制中心消毒与病媒生物防制所所长

339

陈涵薇

(女)

武汉血液中心成分献血科主任

340

田菊英

(女)

武汉艾格眼科医院董事、院长

341

余汉辉

武汉市黄鹤楼公园管理处景点服务科科长

342

孙姝

(女)

武汉市园林绿化建设管理站企业管理科副科长

343

胡佳诺

武汉市沙湖公园管理处质量检查科高级工程师

344

刘敏

(女)

江汉大学附属医院综合三科主任

345

张贞

(女)

江汉大学人文学院播音系主任

346

宋培兵

武汉黄鹤楼茶叶有限公司技术总工

347

胡俊

武汉市政务服务管理办公室主任科员

348

李伟

市公安局出入境管理局三级警长

349

程春华

(女)

武汉住房公积金管理中心副处长

350

李敏

(女)

武汉市浩江源水务设计咨询有限公司副总经理

351

程仲义

武汉市湖泊管理局执法一队主任科员

352

鲁罕

武汉市水务规费征收管理处(武汉市水务工程质量安全监督站)安全监督科科长

353

黄红刚

中国宝武武钢集团有限公司绿色城建武汉分公司东西湖稻香苑项目经理

354

易武斌

武汉钢铁有限公司热轧厂二分厂工艺技术组丁班倒班作业长

355

刘钦

中国宝武武钢集团有限公司重工集团工业技术服务公司项目负责人

356

阮鹏

武汉钢铁有限公司条材厂一炼钢分厂炼钢作业区工段长

357

盛珍剑

中国宝武武钢集团有限公司江北公司冷弯型钢有限公司生产技术部主任师

358

张焰龙

武汉钢铁有限公司炼钢厂三炼钢分厂炼钢作业区工段长

359

金锟

中国宝武武钢集团有限公司物流公司商务部业务员

360

马保华

武汉钢铁有限公司能源环保部动修分厂供水检修作业区老区大班班长

361

吴清平

(女)

中国宝武武钢集团有限公司城服集团教育管理公司经营管理部部长

362

杨斌

武汉钢铁有限公司冷轧厂设备管理室设备作业区专检员

363

郑兴伟

 

中国宝武武钢集团有限公司实业公司食品饮料协力厂维修班工人

364

向华锋

 

武汉钢铁工程技术集团计控公司测控服务中心阀门检修工

365

陈林

中国宝武武钢集团有限公司钢电公司机炉检修分场汽机专责工程师

366

陈东流

武汉钢铁有限公司运输部通号段新三高班班长

367

闵涛

武汉钢铁集团金属资源有限责任公司冶金渣分厂热破作业区作业长

368

张沛

武汉钢铁集团气体有限责任公司空压车间空二作业区六空压站班长

369

黄洋

中国宝武武钢集团有限公司耐火材料公司销售公司国贸区域主任师

370

劳小云

中国一冶集团有限公司董事、副总经理

371

徐钟园

中国一冶集团有限公司湖北分公司东湖绿道PPP项目公司常务副经理

372

杨国敏

(女)

中国一冶集团有限公司武汉一冶钢结构有限责任公司结构分公司三车间气焊班班长

373

陈报红

中国一冶集团有限公司武汉一冶建筑安装工程有限责任公司中冶39大街项目部项目经理

374

邱国平

中国一冶集团有限公司冶金建设分公司山西焦化1-4号焦炉配套干熄焦工程项目经理部常务副经理

375

王力

中国一冶集团有限公司交通工程公司G320湘潭绕城线三期工程项目经理部项目经理

376

刘军

中国一冶集团有限公司中冶置业武汉有限公司青山区18街地块项目部项目经理

377

程开春

国网湖北省电力有限公司武汉市东湖新技术开发区供电公司总经理、党委副书记

378

李诚

国网武汉供电公司检修分公司变电检修室主任

379

徐伟

国网武汉供电公司检修分公司武昌配电运检室配电二次运检班班长

380

周黎

国网武汉供电公司客户服务中心汉口客户服务分中心班长

381

李小洋

国网湖北省电力有限公司武汉市江夏区供电公司山坡供电营业所班长

382

尹利

(女)

中车长江车辆有限公司武汉分部质量检验处台车二车间探伤组班组长

383

刘翀原

(女)

中车长江车辆有限公司产品研究所整车二室副主任

384

陈春锋

中国石油化工股份有限公司武汉分公司联合一车间班组长

385

杨斯佳

中国石油化工股份有限公司武汉分公司综合车间车间主任

386

叶勇

中韩(武汉)石油化工有限公司聚烯烃分部聚丙烯装置值班长

387

童学玲

武汉重型机床集团有限公司善福公司盾构机班组钳工

388

段杨

武汉重型机床集团有限公司铸锻公司铸造厂熔化一班造型工

389

熊存光

武汉重型机床集团有限公司中小件加工厂第三机群车工

390

毛雨香

(女)

武汉武商超市管理有限公司众圆超级生活馆店长

391

蔡娜

(女)

中百仓储蔡甸金家店理货区经理

392

方翔

武汉屋宇物业管理有限公司中商广场写字楼项目部经理

393

陈亚丹

(女)

武汉武商超市管理有限公司百圣店店长

394

叶家义

中百仓储关山光谷购物广场肉食课课长

395

李远涛

武汉中商平价超市连锁有限责任公司雄楚店店长

396

何佳

(女)

武汉裕大华纺织有限公司纺纱分厂后纺车间值车工

397

黄迈奇

武汉海创电子股份有限公司财务部财务总监

398

曹军

武汉雷神特种器材有限公司质量部部长

399

杨文海

武锅能源公司技术中心主任

400

王为钢

武汉工控艺术制造有限公司美工雕刻

401

彭国进

武汉亘星创意产业发展有限公司董事长

402

刘勇

中国长江动力集团有限公司中小件厂数控班班长

403

王津

中国长江动力集团有限公司制造事业部副经理

404

赵涛

中国长江动力集团有限公司发电机事业部班长

405

余志宏

华中港航集团华航船务公司长福轮船长

406

邢刘宝

武汉大通汽车出租有限公司六分公司604班组出租车驾驶员

407

吴兵

湖北公路客运集团股份有限公司第八运输分公司机场车队客车驾驶员

408

姚永晴

(女)

武汉金融控投(集团)有限公司金融部部长

409

魏松武

武汉市融威押运保安服务有限公司主任

410

盛永清

武汉地铁集团有限公司土地开发事业总部总经理

411

吴亚

(女)

武汉地铁运营有限公司车辆二部运转一车间乘务员

412

刘友兵

武汉地铁运营有限公司通号部一车间主任

413

胡建滨

武汉地铁运营有限公司工建部线路维修主任技师

414

蔡飞

武汉地铁集团有限公司建设事业总部一级项目经理

415

倪正茂

武汉地铁集团有限公司建设事业总部二级项目经理

416

曹成建

武汉葛化集团祥龙供水厂厂长

417

杨蘋

(女)

武汉建工(集团)有限公司总经济师

418

余峰

武汉建工集团股份有限公司工程管理部经理

419

曾凡伟

武汉建工集团股份有限公司江汉人家A区项目部项目经理

420

刘江波

湖北鑫益八方建筑劳务有限公司钢筋班组钢筋班长

421

许涛

武汉市城建工程有限公司副总经理

422

孙帆

(女)

武汉市市政建设集团有限公司隧道工程公司经济师

423

程华强

武汉市桥梁工程有限公司江北快速路新河桥项目总工程师

424

李定坤

武汉市市政路桥有限公司航兴达公司小铣刨机操作手

425

梁海斌

武汉市公共交通集团有限责任公司第一营运公司408路驾驶员

426

刘勇

武汉市公共交通集团有限责任公司第四营运公司24路驾驶员

427

方刚

武汉市公共交通集团有限责任公司第二营运公司705路驾驶员

428

朱剑

武汉市轮渡公司客运分公司轮机长

429

邱慧明

武汉市公共交通集团有限责任公司第三营运公司548路驾驶员

430

熊劲

武汉中港物流有限公司CFS班组工人

431

徐卫国

武汉港金口港埠有限公司副总经理

432

徐利强

武汉港务集团有限公司资产财务部副部长

433

徐珊

武汉港集装箱有限公司营运操作部一大班岸桥司机

434

戴展雄

武汉港集装箱有限公司安全质量监督部经理

435

李哲

汉正街控股集团总会计师

436

舒友珍

(女)

武汉市东西湖新华书店经理

437

张鸿

中交第二航务工程局有限公司港珠澳大桥项目部总工程师

438

齐应明

中交第二航务工程局有限公司海南工程项目部副经理

439

杨红

中交第二航务工程局有限公司港珠澳大桥岛隧工程Ⅲ工区一分区副经理

440

李志林

中交第二航务工程局有限公司五分公司长春长余项目部工人

441

孙前金

中交第二航务工程局有限公司马来西亚办事处主任

442

屠柳青

(女)

中交第二航务工程局有限公司武汉港湾工程设计研究院副院长

443

欧亚玲

(女)

中国邮政集团公司武汉市分公司汉阳区分公司十里铺支局经理

444

唐启姣

(女)

中国邮政集团公司武汉市分公司武汉邮区中心局处理车间主任

445

李斯凡

中国邮政集团公司武汉市分公司江汉区公司金家墩投递站投递员

446

卓华

中国电信股份有限公司武汉分公司社会渠道运营中心武昌分部小CEO

447

李小松

武汉电信蔡甸分公司大集支局局长(小CEO)

448

李菁

(女)

中国电信股份有限公司武汉分公司电力经理

449

杜登丰

中国联合网络通信有限公司武汉市分公司校园营销服务中心部门经理

450

罗京

长江日报临空港编辑部记者

451

潘晓

(女)

上汽通用汽车有限公司武汉分公司质量部新项目质量经理

452

史鸿勋

上汽通用汽车有限公司武汉分公司制造工程部新项目工艺主管

453

万桂苹

(女)

际华三五零六纺织服装有限公司筒捻车间倍捻工序值车工

454

袁怀月

中冶集团武汉勘查研究院有限公司中冶数字测量与地理信息中心信息中心组长

455

雷智

武汉船用机械有限责任公司钢构制造部电焊组工人

456

喻珍

(女)

际华三五零九纺织有限公司布机车间丁班教练工

457

马志刚

武汉船用机械有限责任公司技术中心虚拟设计与试验中心设计师

458

聂世平

中国人民解放军第7435工厂总装调试三组一车间钳工

459

容伟

凌云科技集团有限责任公司技术与培训中心工程师

460

范卫娜

(女)

武昌船舶重工集团有限公司军船公司电装车间安五组班组长

461

周永和

武船重型装备工程有限公司生产管理部起重工

462

严静

长飞光纤光缆股份有限公司多模产品线生产部领班

463

樊孝英

(女)

武汉航空仪表有限责任公司技术中心批产技术室设计师

464

丁顺宝

中国人民解放军第三三○三工厂第三事业部技术组组长

465

叶炜

中信建筑设计研究总院有限公司第五设计院总院副总建筑师

466

董冉

武汉中原电子集团有限公司研发中心第一设计所设计师

467

汪明

武汉重工铸锻有限责任公司铸造车间艺术铸造班班组长

468

臧中海

中冶南方工程技术有限公司总经理

469

彭元诚

中交第二公路勘察设计研究院有限公司桥梁分院项目部副总工程师

470

姜新华

(女)

武汉材料保护研究所有限公司检测中心项目部学科带头人

471

谢桥波

武汉国际集装箱有限公司操作部经理

472

赖青山

中冶南方工程技术有限公司钢铁工程项目部项目经理

473

周维平

中国人民解放军第3604工厂机加车间工艺师

474

王祥

武汉市测绘研究院基础测绘项目部项目经理

475

尹琳

中国五环工程有限公司印尼PKG合成氨尿素项目部项目经理

476

游畅

(女)

武汉市规划研究院规划设计二所规划师

477

蒋璘晖

中交第二航务工程勘察设计院有限公司华东区域中心项目经理

478

胡新保

武汉肉联食品有限公司动力部维修组组长

479

丁胜

武汉精益眼镜有限公司验光师

480

肖述艳

(女)

武汉市汉商集团股份有限公司银座购物中心男装公司营销总监

481

王潮波

湖北中烟工业有限责任公司武汉卷烟厂卷包车间维修工

482

魏琴

(女)

湖北中烟工业有限责任公司武汉卷烟厂动力车间维修工

483

苑国强

湖北省烟草公司武汉市公司江岸区局(营销部)管理所所长

484

林唯盛

湖北淡雅香生物科技股份有限公司水松纸车间生产主管

485

彭敢明

武汉农业集团经济运营部部长

486

袁芝金

航天科工武汉磁电有限责任公司研发中心主任

487

黄正望

武汉有机实业有限公司技术中心主任

488

吴东

中国人民银行武汉分行营业管理部科技处处长

489

易碧蔚

中国工商银行股份有限公司武汉分行武汉经济技术开发区支行党委书记、行长

490

胡汉萍

(女)

中国工商银行股份有限公司武汉分行汉阳支行运管部经理

491

黄文韬

中国农业银行股份有限公司武汉分行东西湖支行网点主任

492

严菁

(女)

汉口银行硚口支行天顺园社区支行副经理

493

高凌

汉口银行信息科技部副经理

494

刘留

武汉农村商业银行信息科技部科员

495

刘小翠

(女)

武汉农村商业银行汉阳支行综合柜员

496

胡昌伟

湖北华鼎团膳管理股份有限公司厨师长

497

余进

武汉旅联东湖游船有限公司党支部书记、总经理

498

程祯

武汉粗茶淡饭餐饮有限责任公司工会主席

499

高红刚

武汉玺福园餐饮管理有限责任公司行政总厨

500

张帆

中建三局一公司中南公司联想武汉研发基地项目部项目经理

501

方群英

武汉东方建设集团有限公司黄陂公交换乘中心项目经理

502

耿权

中交二航局六分公司检测中心主任

503

朱红西

武汉市政工程机械化施工有限公司董事长、党委书记

504

詹立新

武汉市盘龙明达建筑有限公司天汇龙城项目部项目经理

505

李成强

中建三局房地产开发有限公司御景星城项目总工程师

506

朱诗兵

民族建设集团有限公司清江山水项目部项目经理

507

阮超

中建三局绿色产业投资有限公司水务环保事业部项目经理

508

李铁生

湖北精工钢结构有限公司综合管理部安监办经理、主任

509

陶宏卫

新洲区阳逻街办事处潘庙村党支部书记

510

骆继中

新洲区凤凰镇关圣寨村党支部书记、村委会主任

511

李先平

江夏区山坡街曙光村党支部书记、村委会主任

512

李云兰

(女)

江夏区山坡街光星村党支部书记、村委会主任

513

张淑珍

(女)

江夏区郑店街同兴村党支部书记、村委会主任

514

曾红

蔡甸区侏儒山街薛山村党支部书记

515

杨志伟

蔡甸区玉贤街农力村党支部书记、村委会主任

516

杨学再

(女)

蔡甸区洪北农业示范区什渔湖村党支部书记、村委会主任

517

严新民

蔡甸区索河街延山村党支部书记、村委会主任

518

陈利民

新洲区双柳街大陈村党支部书记

519

肖昌林

蔡甸区消泗乡港洲村党支部书记

520

彭先进

(女)

东西湖区柏泉街道办事处西二大队农民

521

郭学忠

汉南区邓南街郭家村农民

522

余波

凤凰诚成农机合作社农民

523

熊华敏

(女)

湖北华敏投资有限公司董事长

524

白秀琴

(女)

中国石油化工股份有限公司武汉分公司炼油结构调整项目部高级工程师

525

刘喜明

(女)

武汉乐福园美食有限责任公司大堂经理

526

张巧霞

(女)

武汉市华兴特种变压器制造有限公司董事长

527

许鹏

武汉天龙黄鹤楼酒业有限公司党委书记、董事长

528

彭韬

武汉东彭科技发展有限公司董事长兼总经理

529

任立宏

武汉市新华印刷有限责任公司董事长兼总经理

530

杨卓波

湖北金涛房地产开发有限公司副总经理

531

郑丽

(女)

武汉火凤凰云计算股份有限公司运营总裁

532

李汉民

市国家税务局机关党办副处长

533

朱孟

(女)

武汉经济技术开发区(汉南区)国家税务局办事服务厅科长

534

郑志强

市地方税务局社保规费处主任科员

535

白玉辉

市地方税务局直属征收管理局纳税服务处科员

536

王进

市财政局经济建设处主任科员

537

魏敏

(女)

市财政局非税收入管理分局主任科员

538

张丽

(女)

武汉市水务集团有限公司洪山营业所客户服务室班长

539

朱文平

武汉城市天然气高压管网有限公司汉口管线所所长

540

梁玉萍

(女)

武汉市城市建设投资开发集团有限公司安全保卫部部长

541

邓文辉

武汉桥建集团有限公司总经理助理

542

尚延刚

武汉地产开发投资集团有限公司设计管理部副部长

543

杨磊

地产集团市政建设管理公司工程二部主管

544

余谨涵

地产集团市政建设管理公司设计管理部部长

545

代传欣

武汉统建城市开发有限公司设计管理部高级主管

546

潘伦强

湖北兴长海建筑工程有限公司施工队长

547

屠浩文

武汉市房地产市场管理中心主任

548

焦龙

武汉市房产信息中心系统研发科副科长

549

蔡礼文

湖北迪思特电子科技有限公司技术部监事

550

罗付民

湖北裕康顺贸易有限公司销售部销售经理

551

张肖雯

(女)

长江文明馆经营管理有限公司展陈教育部部长

552

郭宾雪

(女)

中国东方航空武汉有限责任公司客舱部综合业务分部副经理

553

林正鹏

冠捷显示科技(武汉)有限公司总经理

554

闫大鹏

武汉锐科光纤激光技术股份有限公司副董事长兼总工程师

555

庄丹

长飞光纤光缆股份有限公司执行董事兼总裁

556

蹇宏

武汉大学校友企业家联谊会秘书长